11 апреля 2022

Инновации в медицине - старт в профессию

Инновации в медицине - старт в профессию

11 апреля состоялся плановый рабочий выезд разновозрастной команды учеников ФМШ в Федеральный нейрохирургический центр (ФЦН).
Тема: Принципы классической физики и кибернетики в практическом воплощении цифровой экосистемы ФЦН.
Впервые перед нами открылись самые «инновационные недра» передового медицинского центра! Операционное оборудование, системы, лаборатории, кабинеты, демонстрационные обучающие модели и много-многое другое! И всё это в сопровождении первых лиц ФЦН, нейро-инженеров, IT-специалистов и непосредственно медицинских работников.
Нашим ребятам довелось услышать комментарии и прогнозы из уст представителей авангарда нейрохирургии. Не только увидеть своими глазами уникальные аппараты, но и поработать собственными руками на реальном высокотехнологичном оборудовании! И каждое такое знакомство сопровождалось еще и «задачей на дом» - не шаблонными вопросами абсолютно практического характера.
Получилось знаковое профориентационное событие с четким убеждением в итоге, что главный залог успеха будущей карьеры и прогресса на мировом уровне – интенсивная ежедневная учеба и практика в течение всей жизни!
Совместный проект ФМШ и ФЦН успешно стартовал!
Следующая стадия – формирование и работа профильных групп под выполнение конкретных научно-производственных заданий.
Успешного сотрудничества и конструктивных идей!