07 марта 2023

Ученика физико-математической школы пригласили в «Сириус»

Ученика физико-математической школы пригласили в «Сириус»



В «Сириусе» утвержден список школьников, приглашенных для участия в апрельской образовательной программе по химии. В него вошли 174 школьника 8–10 классов из 38 регионов. Один из них – Михаил Подчувалов, ученик 9-го класса физико-математической школы Тюменской области.

Важно сказать, что у школьников 9–10 классов оценивались академические достижения. При формировании рейтинга суммировались наивысшие достижения школьников за участие во Всероссийской олимпиаде школьников 2022/23 учебного года и наивысшие достижения за участие в олимпиадах по химии 1-го, 2-го и 3-го уровня 2021/22 учебного года.

Для 9 и 10 классов проходной балл составил 7 баллов. При равенстве рейтинговых баллов учитывался более высокий результат, полученный на региональном этапе ВсОШ.

Всего на участие в конкурсном отборе было подано 4592 заявки от школьников из образовательных организаций 85 регионов России, а также из Абхазии, Беларуси, Казахстана и Киргизии.

Занятия для школьников, успешно прошедших конкурсный отбор, начнутся в Образовательном центре «Сириус» 1 апреля 2023 года.
По словам Михаила, пройти конкурсный отбор на обучение было сложно, но он до конца верил в свои силы!

“Для меня это знаковый этап, ведь «Сириус» дает большую базу знаний, практического опыта. После обучения я смогу более уверенно чувствовать себя на олимпиадах и турнирах более высокого уровня. Мне нравится химия, у меня получается. В дальнейшем планирую связать свою жизнь с этой наукой”, - говорит Михаил.

Пожелаем Михаилу Подчувалову успехов в учебе и новых достижений!