03 февраля 2023

Мы и дальше будем командой!

Мы и дальше будем командой!

В физико-математической школе по старой доброй традиции прошла встреча учеников старших классов с выпускниками школы.

Для выпускников такие встречи - это еще один важный повод прийти в родную  школу, обнять своих учителей, поддержать единомышленников.

А для старшеклассников - это возможность узнать из первых уст об особенностях разных ВУЗов, касающихся как формальной стороны – обучения, взаимодействия с преподавателями, расписания, так и неформальной: проживания в общежитии, организации стирки вещей, отдыха, стипендии, вплоть до инфраструктуры района города и т.д.

Встречи выпускников укрепляют командный дух. На них с удовольствием бывают и преподаватели ФМШ. Насколько интересными тогда бывают диалоги! Для них - это уникальная возможность почувствовать вновь атмосферу студенчества, лучше понять ребят, самим поделиться опытом.

Кстати, определиться с высшим учебным заведением помогают еще и совместные экскурсии! Преподаватели физико-математической школы организуют специальные поездки в Санкт-Петербург, Москву. Ребята буквально “внедряются” в лекционные занятия учебных заведений, для них проводятся экскурсии по территории университетов. И они на собственном опыте понимают, насколько интересной может быть жизнь после школы.

 

#движениепервых #рддм #рддм72