24 июня 2022

Маршрут в будущее построен

Маршрут в будущее построен

Именно эта фраза неоднократно прозвучала в ответном слове выпускников 11-х классов Физико-математической школы. А маршрут их был непростым и совсем нескучным! Что только не уместилось в эти несколько лет – города и страны, походы и проекты, COVID и дистанционка, победы и поражения, спорт и наука-наука-наука…
Кто-то вспомнил спектакль, где играл главную роль, кто-то турнир, на котором удалось защитить всего три задачи, потому что больше времени ушло на «трехэтажный» перевод с русского на английский, с английского на испанский, а потом – обратно! Но это не помешало успеху!
На счету наших ребят громкие победы на Всероссе, на международных турнирах, реальные ноу-хау и прорывные идеи в разных отраслях, творческие находки и огромный вклад в развитие самой школы, в её традиции, в работу с младшими, в создание своего уникального пути, своего счастливого будущего!
И что бы ни происходило – всё преодолевали вместе – дети, родители, учителя! Вместе радовались, вместе грустили у костра, одной семьей проживали каждое событие.
Но это не конец истории – это её начало! Это тот великий багаж, который станет подспорьем в жизни и фундаментом для новых успехов, залогом уверенности в своих силах и бесстрашием перед новыми вершинами!
Не зря выпускной ребята завершили одной из своих «топовых» песен: «Я возьму этот большой мир – каждый день, каждый его час…»
Мы не хотим прощаться навсегда, мы говорим друг другу «до свидания»!
Мы еще не раз услышим имена наших выпускников среди лучших инженеров, ученых, педагогов, успешных и счастливых людей!
Наши двери всегда открыты для каждого, ведь мы семья, а в семье бывших детей не бывает!
Церемония вручения аттестатов ФМШ прошла, как всегда, на открытом воздухе – на это раз - в сквере Гимназистов.
Открыт сезон самых красивых и трогательных праздников – одних из важных и точно единственных в жизни каждого ребенка!
Семь футов под килем! В добрый путь!