05 апреля 2024

Достойны наград «Менделеева»!

Достойны наград «Менделеева»!

В Тюмени подвели итоги еще одного важного мероприятия - Межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников «Менделеев» по инженерно-техническому профилю.

И мы рады сообщить, что в направлении «Инженерные технологии» победителями в двух возрастных группах стали наши ученики:

Мария Желуницына (7 класс) и Георгий Шаруха (8 класс). От всей души поздравляем ребят с заслуженной победой!

В этой же категории принимал участие Эдуард Сафин (8 класс), он – на 4 месте среди 13 участников старшей группы!

В этом году в финале олимпиады приняли участие 100 школьников с 4 по 11 класс из 20 городов России, которые прошли предварительный отбор из 1000 участников. Ребята были разделены по четырем направлениям: нефтегазовое дело, архитектура и строительство, инженерные технологии, цифровые технологии.

А еще все участники прошли подготовительные курсы по каждому профилю, чтобы уверенно справиться с заданиями.

Георгий поделился с нами впечатлениями: 

«В течение недельной смены меня и мою группу готовил к заключительному испытанию преподаватель Тюменского индустриального университета Виктор Вячеславович Самсонов. Олимпиада состояла из теоретической части  (описания процессов и правил изготовления различных деталей и устройств) и практической части  (проектирования 3D модели квадрокоптера). На учёбе давалось много материала. Благодаря хорошему объяснению я освоил его полностью. Было трудно, но по итогу я занял первое место!».

Наши группы:

ВКонтакте

Телеграм