23 марта 2023

Ученик физико-математической школы стал призером ВсОШ по французскому языку

Ученик физико-математической школы стал призером ВсОШ по французскому языку


Жан-Франсуа Дюге, ученик 11 класса Физико-математической школы, уже в четвертый раз подряд стал призером Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку!

Состязания в знаниях самого романтичного языка мира прошли в Москве с 17 по 22 марта 2023 года. Жан-Франсуа отлично справился с заданиями, он стал 27-ым из 216 участников по количеству набранных баллов.

Вся школа поздравляет Жана с отличным результатом! Наставники, учителя, одноклассники, родители присоединяются к теплым пожеланиям. Главное – не останавливаться на достигнутом и развиваться в любимом направлении и дальше!

Стимул для этого есть. Ведь всероссийская олимпиада школьников является самой значимой в стране, а ее победители или призеры получают право на поступление без экзаменов в любой ВУЗ на профильное направление.

Напомним, что ее заключительный этап по 24 общеобразовательным предметам продлится до 30 апреля 2023 года. Всего в интеллектуальных соревнованиях примут участие более 6 500 участников. Держим кулачки за наших ребят!