20 марта 2023

Самые смелые приняли вызов

Самые смелые приняли вызов

 

Финал регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» состоялся  16 - 18 марта 2023 года.

Напомним, что основная цель конкурса - выявление и развитие у школьников творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений.

105 участников из Тюменской области оформили свои идеи, разработки и исследования в проект и представили его на суд экспертам.

Из них четыре ученика физико-математической школы стали призерами регионального этапа конкурса. 

Итак, знакомьтесь: 

Алиса Ченцова представила работу по направлению «Когнитивные исследования». Тема ее проекта: «Возможности снятия эмоциональной нагрузки у одаренных школьников посредством занятий керамикой».

Софья Соболева также отличилась в направлении «Когнитивные исследования». Ее тема: «Анализ актуальности и целевой аудитории образовательной исторической игры».

Лев Ивлев заявился с работой «Автоматизация комнаты» в направлении «Умный город и безопасность».

Игорь Дышлевский стал призером с проектом «Witch» по направлению «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение».

Поздравляем всех ребят с участием и заслуженными наградами. 

За эти дни ребята окунулись в неповторимый мир науки, драйва, творческого общения друг с другом! 

Призеров ждет дополнительное тестирование и возможность пройти отбор на одноименную программу «Большие вызовы», которая состоится в июле в образовательном центре «Сириус».