05 июня 2023

Самые первые встретились в Москве

Самые первые встретились в Москве

1-2 июня в Москве на ВДНХ прошёл Всероссийский фестиваль детства и юности «Фестиваль первых», где встретились участники Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» со всей страны! 

Фестиваль детства и юности «Фестиваль первых» - это всероссийская площадка, на которой дети могут презентовать лучшие практики и проекты в сфере государственной молодежной политики. Пространство насыщено массой активностей, где участники становятся организаторами событий и их главными героями. 

Делегация «первых» от Тюменской области составила 43 участника, среди них - ученики из физико-математической школы: Георгий Шаруха, Дарья Рожнова, Михаил Беляев. Их пригласили на фестиваль за достижения в значимых научных мероприятиях, таких как Национальная технологическая олимпиада «Junior», Национальная технологическая олимпиада, соревнованиях по 3D-моделированию. 

Все ребята отлично провели время и привезли с собой много положительных эмоций и новых знакомств! 

Одна из участниц «Фестиваля первых» Дарья Рожнова поделилась отзывом о поездке: «Спасибо огромное за такую невероятную возможность побывать на фестивале и познакомиться с «первыми»! Это шикарное и незабываемое начало лета - лучше даже представить невозможно! Столько впечатлений, полезной информации. Очень круто!». 

Напомним, что открытие первого в Тюменской области первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» состоялось 28 декабря 2022 года на базе Физико-математической школы Тюменской области. Инициаторами открытия отделения стали учащиеся школы. Ребята  выбрали три направления, которые развивают в школе: волонтёрство и добровольчество, образование и знание, наука и технологии. Они делятся опытом с другими, участвуют и побеждают в олимпиадах, реализовывают научные проекты.

 

#РДДМ #ФестивальДвиженияПервых #ФМШ72 #навигаторыдетства72  #навигаторыдетства

#РДДМ72 #новоепоколение72 #школа72 #вместе