26 января 2023

Ребята принимают большие вызовы

Ребята принимают большие вызовы

Как и обещали, мы проводим подробное информирование ребят в разных школах города и области о Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы»!

Методист регионального центра «Новое поколение» - координатор конкурса «Большие вызовы» Кирилл Шабалин - уже выступил с практикумами в школе № 4 в г. Ялуторовске, в с. Нижняя Тавда, школе № 88 и лицее 81 г. Тюмени.

Кирилл отмечает: «Чем ближе старт регионального этапа, тем больше уточняющих вопросов от ребят – потенциальных участников. И это очень радует. От учеников школ Тюменской области принято уже более 10 заявок. Стоит отметить, что мы поддерживаем всех участников на каждом из этапов! Помогаем составить презентации, проводим запланированные лекции с целью улучшения проекта для участия в общероссийском конкурсе «Большие вызовы».

Кирилл Шабалин заверяет, что каждый проект заслуживает должного внимания, автору нужно быть уверенным в своих силах и пробовать!

Одними из важных критериев проекта являются: научность, обоснование методов и используемых материалов, актуальность и своевременность для общества и целевой аудитории.

На встречах со школьниками Кирилл делает акцент на “плюсах” для участников.

Во-первых, в случае успешной защиты, победителей пригласят на очную одноименную образовательную программу в ОЦ «Сириус», которая проходит каждый год в июле. Победителей конкурса ждет решение практических задач современной науки и бизнеса для таких организаций как «Яндекс», «Газпром» и многие другие.

Во-вторых, конкурс входит в перечень мероприятий, утвержденных Министерством просвещения Российской Федерации. Соответственно, участие в нем предоставляет возможность получать дополнительные баллы, которые пригодятся ребятам при поступлении в ВУЗы. (В зависимости от выбранного ВУЗа – до 10 баллов!).

И, что не менее важно, после участия в конкурсе «Большие вызовы» ребятам предоставляется возможность претендовать на грант президента РФ.

Напомним, что зарегистрироваться и выбрать направление конкурса можно до 15 февраля 2023 года на сайте https://konkurs.sochisirius.ru/

Хотите знать больше? Приглашайте на очный практикум! Или регистрируйтесь по ссылке