04 мая 2023

Помним. Гордимся.

Помним. Гордимся.

В 2020 году 9 мая физико-математическая школа запустила онлайн свой «Бессмертный полк».

Страничка на сайте ФМШ с каждым годом становится все больше. 

Педагоги и ребята добавляют в почетные ряды славы своих родственников, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Мы помним и гордимся каждым из них! 

В этом году мы создали памятный видеоролик про участников нашего «Бессмертного полка».

Сейчас мы транслируем его на фасадном экране одного из зданий физико-математической школы. Каждый (ученик, учитель, гость) может вместе с нами гордиться славным прошлым.

Это лишь малая толика уважения и огромной благодарности за великий подвиг наших солдат. Многих из них уже нет рядом, но есть память и подаренная нам возможность жить под мирным небом!

Директор ФМШ Наталья Александровна Фомичева также от всего сердца поздравляет с Днем Победы:

- Девятое мая – великий и значимый день. Победа – горечь утрат и доблесть героев. Победа – торжество, в котором слились воедино радость, память и скорбь. Победа – великая объединяющая сила, которая по прошествии стольких лет продолжает роднить всех, кто помнит и чтит героев своей семьи.
Вот и нас этот праздник объединил своей огромной нравственной, вдохновляющей силой. В одном Бессмертном полку сегодня праотцы учителей и учеников нашей альма-матер. Именно в этой сплоченности мы черпаем силу, уверенность и достоинство!
С праздником всех нас! С Днем Победы!