22 марта 2023

Отвечаем на новые вызовы!

Отвечаем на новые вызовы!


Внедрение технологий дополненной реальности в элементы городской среды обсудили сегодня, 22 марта, эксперты на сессии «Иммерсивный город».

Мероприятие прошло в рамках IV Градостроительного форума-выставки Тюменской области «Стратегия-2030: отвечаем на новые вызовы».

Дополненная реальность, искусственный интеллект, умные технологии, призванные сделать пребывание в городской среде максимально комфортным и безопасным, пронизывают теперь практически все сферы жизни общества.

В завершении обсуждения вопросов развития метавселенных, использования цифровых двойников и цифровой тени в моделировании пространств и процессов, внедрения умных систем городского планирования прошло награждение разработчиков лучших проектных работ, в число которых вошли ученики физико-математической школы.

Ивану Желуницыну и Николаю Герцену вручили благодарственные письма от администрации г. Тюмени «За значительный вклад в формирование современного облика города, участие в реализации IT-проектов в рамках развития городской среды, в том числе, в проекте «Иммерсивный город: улица с историей».

Ребята создали уникальный проект дополненной реальности для современников. Они в мельчайших подробностях «нарисовали» 3D-модель усадьбы купца Василия Петровича Буркова – одного из самых известных домов XVIII века, располагающегося сейчас по ул. Дзержинского.

Присоединяемся к поздравлениям и желаем Ивану Желуницыну и Николаю Герцену дальнейших успехов в любимом деле!