28 ноября 2022

Межнар по экспериментальной физике

Межнар по экспериментальной физике

Сегодня день счастливых новостей по физике! 

Только что подведены итоги 10-й Международной олимпиады по экспериментальной физике IEPHO – 2022. И наши опять «на высоте»!!!

Два восьмиклассника ФМШ Сердюк Полина и Шакуров Артём завоевали бронзовые медали! Здорово, что международное жюри по достоинству оценило наших юных физиков. Гордимся! Ждём домой! 

 

К сведению: на олимпиаду приглашаются команды, состоящие из 4-х школьников и руководителя команды. Состязание в командном зачете проходит раздельно в двух лигах – младшей и старшей. В команду младшей лиги входят ученики 8 и 9 классов, в команду старшей лиги – ученики 10 и 11 классов. Команда не может целиком состоять из учеников одного класса. Оргкомитет олимпиады рекомендует включать в команду по два человека от каждого класса. Все участники олимпиады также соревнуются в личном зачете среди школьников своей параллели. Руководитель команды может одновременно возглавлять две команды. В олимпиаде также могут принимать участие наблюдатели. Олимпиада включает в себя три тура, каждый из которых состоит из двух экспериментальных задач (работа с экспериментальным оборудованием). Продолжительность каждого тура – 5 часов. Рабочие языки олимпиады – русский и английский, на выбор руководителя команды.