02 марта 2023

«Лига профессионалов» - для тех, кто ставит высокие цели

«Лига профессионалов» - для тех, кто ставит высокие цели

 

С 22 по 26 февраля 2023 года ученики физико-математической школы Тюменской области приняли участие в турнире математических боёв «Лига профессионалов» для 7-8 классов. 

В Казани на площадке интеллектуальных состязаний встретились более 30 сильнейших математических команд по 6 человек из самых разных городов: Челябинска, Санкт-Петербурга, Москвы, Перми, Верхней Пышмы, Казани, Тюмени, Екатеринбурга и других. 

Турнир проводился второй раз. И стоит отметить, что ученики физико-математической школы выступили на нем очень достойно! 

В результате состязаний четырех дней итоги наших ребят впечатляют! 

В высшей лиге (8 команд) среди учащихся 8-ых классов команда "ФМШ ТО 8-1" заняла почетное второе место, команда "ФМШ ТО 8-2" – шестое место. 

В высшей лиге (6 команд) среди учащихся 7-ых классов команда "ФМШ ТО 7-1" заняла почетное первое место! Команда "ФМШ ТО 7-2" завоевала второе место, команда "ФМШ ТО 7-3" – пятое место. 

Поздравляем ребят, и конечно же, их преподавателей! 

Все участники работали в силу своих возможностей и очень старались! «Этот математический турнир показал достойный уровень подготовки наших ребят. «Лига профессионалов» - состязания для сильнейших. Мы и дальше будем участвовать в турнирах подобного уровня. Нам есть еще куда стремиться, и цели мы с ребятами ставим высокие!», - поделился своими впечатлениями Анатолий Анатольевич Кугаевский.