Интеллект и скорость в действии: ФМШ-ата на олимпиаде «Спринт-КРУГ»
.jpeg)
6 февраля в нашей школе состоялась захватывающая игра-олимпиада «Спринт-КРУГ», в которой приняли участие 26 ребят 5-6 классов. В формате интеллектуального соревнования участникам предстояло не только продемонстрировать свои навыки, но и сразиться в скорости выполнения заданий!
Первым этапом олимпиады стало построение картинки по точкам. Участники работали на бумаге, с интересом восстанавливая фигуру.
На втором этапе ребятам предстояло построить ту же фигуру в компьютерной программе. Чем быстрее они справлялись с задачей, тем больше баллов получали за выполнение. Это создало динамичную атмосферу, полную азартного соперничества и подстёгивало ребят к максимальной концентрации.
И вот какие итоги мы получили:
Победители:
1 место - Вакорин Владимир (5.1);
2 место - Терёхин Серафим (6.1);
3 место - Хамзин Дамир (6.1).
Призёры:
Рудыка Сергей (5.1);
Гапонова Александра (6.3);
Зверев Владимир (5.2).
Игра-олимпиада «Спринт-КРУГ» не только проверила глубину знаний ребят в математике и геометрии, но и позволила развить навыки работы с информационными технологиями. ФМШ-ата с азартом погружались в процесс, обсуждали стратегию выполнения задач и поддерживали друг друга в стремлении к лучшему результату! Молодцы!!!