21 февраля 2024

«4 в ряд», «Геологоразведка» и даже «Добыча нефти» - на ВДНХ!

«4 в ряд», «Геологоразведка» и даже «Добыча нефти» - на ВДНХ!

День образования провели на выставке-форуме «Россия» в Москве 18 февраля.

Программа была очень насыщенная: “Разговоры о важном: сфера образования” с министром просвещения России Сергеем Кравцовым, концерты, мастер-классы, викторины, дискуссии, доклады!

Каждый регион поделился своими яркими достижениями в выставочном павильоне №75. Ведущие образовательные площадки Тюменской области представили вниманию гостей разнообразные «Игропрактики». Были и совместные проекты школ с компаниями региона. Например, таким стал интерактив, связанный со строительством мостов от тюменской школы №88 и компании «Мостострой-11».

Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса провел квиз, открывающий новые грани привычных профессий.

Активности ФМШ были признаны одними из самых интересных, привлекающих внимание посетителей нестандартными форматами интерактива. Эмоционально в них вовлекались как дети, так и взрослые. 

Преподаватели физико-математической школы Тюменской области презентовали игру «Геологоразведка», в которой нужно было с помощью метода телеметрии находить залежи нефти. Вторым этапом такого интерактива стала “Добыча нефти” - имитация процесса бурения. Очень интересно!

Большой популярностью пользовалась игра, разработанная учениками 5 – 6 классов ФМШ в формате 4D под названием «Четыре в ряд», развивающей стратегическое мышление. Ее продемонстрировали в рамках мастер-класса «Стратегия в игре - стратегия в жизни». 

И в течение всего Дня образования у посетителей была возможность проголосовать за понравившийся стенд. Тюменская область была 18 февраля в числе лучших по отзывам, ее локации привлекали большое внимание! 

Были вместе с нами на Международной выставке-форуме «Россия»? Будем рады, если поделитесь впечатлениями!